Planer Klausur- und Prüfungstermine - Humanmedizin

1. Studienjahr

Oktober 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.10.2018
02.10.2018
03.10.2018
04.10.2018
05.10.2018
06.10.2018
07.10.2018
08.10.2018
09.10.2018
10.10.2018
11.10.2018
12.10.2018
13.10.2018
14.10.2018
15.10.2018
16.10.2018
17.10.2018
18.10.2018
19.10.2018
20.10.2018
21.10.2018
22.10.2018
23.10.2018
24.10.2018
25.10.2018
26.10.2018
27.10.2018
28.10.2018
29.10.2018
30.10.2018
31.10.2018
November 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.11.2018
02.11.2018
03.11.2018
04.11.2018
05.11.2018
06.11.2018
07.11.2018
08.11.2018
09.11.2018
10.11.2018
11.11.2018
12.11.2018
13.11.2018
14.11.2018
15.11.2018
16.11.2018
17.11.2018
18.11.2018
19.11.2018
20.11.2018
21.11.2018
22.11.2018
23.11.2018
24.11.2018
25.11.2018
26.11.2018
27.11.2018
28.11.2018
29.11.2018
30.11.2018
Dezember 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.12.2018
02.12.2018
03.12.2018
04.12.2018
05.12.2018
06.12.2018
07.12.2018
08.12.2018
09.12.2018
10.12.2018
11.12.2018
12.12.2018
13.12.2018
14.12.2018
15.12.2018
16.12.2018
17.12.2018
18.12.2018
19.12.2018
20.12.2018
21.12.2018
22.12.2018
23.12.2018
24.12.2018
25.12.2018
26.12.2018
27.12.2018
28.12.2018
29.12.2018
30.12.2018
31.12.2018
Januar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.01.2019
02.01.2019
03.01.2019
04.01.2019
05.01.2019
06.01.2019
07.01.2019
08.01.2019
09.01.2019
10.01.2019
11.01.2019
12.01.2019
13.01.2019
14.01.2019
15.01.2019
16.01.2019
17.01.2019
18.01.2019
19.01.2019
20.01.2019
21.01.2019
22.01.2019
23.01.2019
24.01.2019
25.01.2019
26.01.2019 9:00 Uhr Biologie - KG 1-30 Johannisallee 21, großer Hörsaal
10:30 Uhr Biologie - KG 31-60 Johannisallee 21, großer Hörsaal
27.01.2019
28.01.2019 17:15 Uhr Medizinische Terminologie großer HS Studienzentrum, Liebigstr. 27b
29.01.2019
30.01.2019
31.01.2019 8:00 Uhr mikroskopische Anatomie (histologischer Kurs Teil A) HS Anatomie, kl. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27B, HS Zentrales Forschungsgebäude, Liebigstr. 20
Februar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.02.2019
02.02.2019
03.02.2019
04.02.2019
05.02.2019
06.02.2019
07.02.2019
08.02.2019
09.02.2019
10.02.2019
11.02.2019 16:00 Uhr WH-Klausur Medizinische Terminologie kleiner HS Härtelstraße 16-18
9:00 Uhr Nachklausur - mikroskopische Anatomie HS Anatomie
12.02.2019
13.02.2019
14.02.2019
15.02.2019
16.02.2019
17.02.2019
18.02.2019
19.02.2019
20.02.2019
21.02.2019
22.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
25.02.2019
26.02.2019
27.02.2019
28.02.2019
März 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.03.2019
02.03.2019
03.03.2019
04.03.2019
05.03.2019
06.03.2019
07.03.2019
08.03.2019
09.03.2019
10.03.2019
11.03.2019
12.03.2019
13.03.2019
14.03.2019
15.03.2019
16.03.2019
17.03.2019
18.03.2019
19.03.2019
20.03.2019
21.03.2019
22.03.2019
23.03.2019
24.03.2019
25.03.2019
26.03.2019
27.03.2019
28.03.2019
29.03.2019 10:00 Uhr Chemie für Mediziner HS Anatomie + gr. HS Studienzentrum
30.03.2019
31.03.2019
April 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.04.2019
02.04.2019
03.04.2019
04.04.2019
05.04.2019
06.04.2019
07.04.2019
08.04.2019
09.04.2019
10.04.2019
11.04.2019
12.04.2019
13.04.2019
14.04.2019
15.04.2019 12:45 Uhr Physik HS Anatomie, gr. + kl. HS Studienzentrum Aufteilung wird im Fach bekannt gegeben.
16.04.2019
17.04.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 1./5 Testat n.n. Die Gruppeneinteilung wird per Aushang bekannt gegeben.
18.04.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 1./5 Testat n.n. Die Gruppenaufteilung wird per Aushang bekannt gegeben.
19.04.2019
20.04.2019
21.04.2019
22.04.2019
23.04.2019
24.04.2019
25.04.2019
26.04.2019
27.04.2019
28.04.2019
29.04.2019
30.04.2019
Mai 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.05.2019
02.05.2019
03.05.2019
04.05.2019
05.05.2019
06.05.2019
07.05.2019
08.05.2019
09.05.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 2./5 Testat n.n. Die Gruppenaufteilung wird per Aushang bekannt gegeben.
10.05.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 2./5 Testat n.n. Die Gruppenaufteilung wird per Aushang bekannt gegeben.
11.05.2019
12.05.2019
13.05.2019
14.05.2019
15.05.2019
16.05.2019
17.05.2019
18.05.2019
19.05.2019
20.05.2019
21.05.2019
22.05.2019
23.05.2019
24.05.2019
25.05.2019
26.05.2019
27.05.2019
28.05.2019
29.05.2019
30.05.2019
31.05.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 3./5 Testat n.n.
Juni 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.06.2019
02.06.2019
03.06.2019
04.06.2019
05.06.2019
06.06.2019
07.06.2019
08.06.2019
09.06.2019
10.06.2019
11.06.2019
12.06.2019
13.06.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 4./5 Testat n.n. Die Gruppenaufteilung wird per Aushang bekannt gegeben.
14.06.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 4./5 Testat n.n. Die Gruppenaufteilung wird per Aushang bekannt gegeben.
15.06.2019
16.06.2019
17.06.2019
18.06.2019
19.06.2019
20.06.2019
21.06.2019 10.30 Uhr mikroskopische Anatomie n.n.
22.06.2019
23.06.2019
24.06.2019
25.06.2019
26.06.2019
27.06.2019
28.06.2019
29.06.2019
30.06.2019
Juli 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.07.2019
02.07.2019
03.07.2019
04.07.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 5./5 Testat n.n. Die Gruppenaufteilung wird per Aushang bekannt gegeben.
05.07.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie 5./5 Testat n.n. Die Gruppenaufteilung wird per Aushang bekannt gegeben.
06.07.2019
07.07.2019
08.07.2019 9:00 Uhr mikroskopische Anatomie Wdh. A+B n.n.
09.07.2019
10.07.2019
11.07.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie mdl. Wdh. n.n.
12.07.2019 08:15 Uhr makroskopische Anatomie schrftl. Wdh. n.n.
13.07.2019
14.07.2019
15.07.2019
16.07.2019
17.07.2019
18.07.2019
19.07.2019 10:00 Uhr 1. WH Chemie für Mediziner gr. HS Studienzentrum
20.07.2019
21.07.2019
22.07.2019
23.07.2019
24.07.2019
25.07.2019
26.07.2019
27.07.2019
28.07.2019
29.07.2019
30.07.2019
31.07.2019
August 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.08.2019
02.08.2019
03.08.2019
04.08.2019
05.08.2019
06.08.2019
07.08.2019
08.08.2019
09.08.2019
10.08.2019
11.08.2019
12.08.2019
13.08.2019
14.08.2019
15.08.2019
16.08.2019
17.08.2019
18.08.2019
19.08.2019
20.08.2019
21.08.2019
22.08.2019
23.08.2019
24.08.2019
25.08.2019
26.08.2019
27.08.2019
28.08.2019
29.08.2019
30.08.2019
31.08.2019
September 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.09.2019
02.09.2019
03.09.2019
04.09.2019
05.09.2019
06.09.2019
07.09.2019
08.09.2019
09.09.2019
10.09.2019
11.09.2019
12.09.2019
13.09.2019
14.09.2019
15.09.2019
16.09.2019
17.09.2019
18.09.2019
19.09.2019
20.09.2019
21.09.2019
22.09.2019
23.09.2019
24.09.2019
25.09.2019
26.09.2019
27.09.2019
28.09.2019
29.09.2019
30.09.2019

2. Studienjahr

Oktober 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.10.2018
02.10.2018
03.10.2018
04.10.2018
05.10.2018
06.10.2018
07.10.2018
08.10.2018
09.10.2018
10.10.2018
11.10.2018
12.10.2018
13.10.2018
14.10.2018
15.10.2018
16.10.2018
17.10.2018
18.10.2018
19.10.2018
20.10.2018
21.10.2018
22.10.2018
23.10.2018
24.10.2018
25.10.2018
26.10.2018
27.10.2018
28.10.2018
29.10.2018
30.10.2018
31.10.2018
November 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.11.2018
02.11.2018
03.11.2018
04.11.2018
05.11.2018
06.11.2018
07.11.2018
08.11.2018
09.11.2018
10.11.2018
11.11.2018
12.11.2018
13.11.2018
14.11.2018
15.11.2018
16.11.2018
17.11.2018
18.11.2018
19.11.2018
20.11.2018
21.11.2018
22.11.2018
23.11.2018
24.11.2018
25.11.2018
26.11.2018
27.11.2018
28.11.2018
29.11.2018
30.11.2018
Dezember 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.12.2018
02.12.2018
03.12.2018
04.12.2018
05.12.2018
06.12.2018
07.12.2018
08.12.2018
09.12.2018
10.12.2018
11.12.2018
12.12.2018
13.12.2018
14.12.2018
15.12.2018
16.12.2018
17.12.2018
18.12.2018
19.12.2018
20.12.2018
21.12.2018
22.12.2018
23.12.2018
24.12.2018
25.12.2018
26.12.2018
27.12.2018
28.12.2018
29.12.2018
30.12.2018
31.12.2018
Januar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.01.2019
02.01.2019
03.01.2019
04.01.2019
05.01.2019
06.01.2019
07.01.2019
08.01.2019
09.01.2019
10.01.2019
11.01.2019
12.01.2019
13.01.2019
14.01.2019 10:15 Uhr Neuroamatomie HS Anatomie, gr. + kl. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27B
15.01.2019
16.01.2019
17.01.2019
18.01.2019
19.01.2019
20.01.2019
21.01.2019
22.01.2019
23.01.2019
24.01.2019
25.01.2019
26.01.2019
27.01.2019
28.01.2019 10:15 Uhr NH-/WH-Klausur Neuroanatomie HS Anatomie
29.01.2019
30.01.2019
31.01.2019
Februar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.02.2019 14:00 Uhr Biochemie - 2. Klausur gr. HS Studienzentrum, HS Anatomie
02.02.2019
03.02.2019
04.02.2019 10:15 Uhr Medizinische Psychologie Gr. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27b 1. Durchgang: KG 1 - 30 
11:05 Uhr Medizinische Psychologie Gr. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27b 2. Durchgang: KG 31 - 60 und Sonstige
05.02.2019
06.02.2019
07.02.2019
08.02.2019 15:30 Uhr Physiologie - 2. Klausur kl. + gr. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27b
09.02.2019
10.02.2019
11.02.2019
12.02.2019
13.02.2019
14.02.2019
15.02.2019
16.02.2019
17.02.2019
18.02.2019
19.02.2019
20.02.2019
21.02.2019
22.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
25.02.2019
26.02.2019
27.02.2019
28.02.2019
März 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.03.2019
02.03.2019
03.03.2019
04.03.2019
05.03.2019
06.03.2019
07.03.2019
08.03.2019
09.03.2019
10.03.2019
11.03.2019
12.03.2019
13.03.2019
14.03.2019
15.03.2019
16.03.2019
17.03.2019
18.03.2019
19.03.2019
20.03.2019
21.03.2019
22.03.2019
23.03.2019
24.03.2019
25.03.2019
26.03.2019
27.03.2019
28.03.2019
29.03.2019 13:00 Uhr WH-Klausur Medizinische Psychologie gr. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27b
30.03.2019
31.03.2019
April 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.04.2019
02.04.2019
03.04.2019
04.04.2019
05.04.2019
06.04.2019
07.04.2019
08.04.2019 12:30 Uhr Seminar Anatomie Testat Wdh. n.n.
09.04.2019
10.04.2019
11.04.2019
12.04.2019 16:45 Uhr abschließende Anatomieklausur n.n.
13.04.2019
14.04.2019
15.04.2019 12:45 Uhr Zwischentestat Seminar Anatomie n.n.
16.04.2019
17.04.2019
18.04.2019
19.04.2019
20.04.2019
21.04.2019
22.04.2019
23.04.2019
24.04.2019
25.04.2019
26.04.2019 7:45 Uhr Biochemie - 3. Klausur gr. HS Studienzentrum, HS Anatomie
27.04.2019
28.04.2019
29.04.2019
30.04.2019
Mai 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.05.2019
02.05.2019
03.05.2019 16:30 Uhr Neuroanatomie Wdh. n.n.
04.05.2019
05.05.2019
06.05.2019
07.05.2019
08.05.2019
09.05.2019
10.05.2019
11.05.2019
12.05.2019
13.05.2019
14.05.2019
15.05.2019
16.05.2019
17.05.2019 16:45 Uhr abschließende Anatomieklausur Wdh. n.n.
18.05.2019
19.05.2019
20.05.2019
21.05.2019
22.05.2019
23.05.2019
24.05.2019
25.05.2019
26.05.2019
27.05.2019
28.05.2019
29.05.2019
30.05.2019
31.05.2019
Juni 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.06.2019
02.06.2019
03.06.2019
04.06.2019
05.06.2019
06.06.2019 17:00 Uhr 2. WH-Klausur Medizinische Psychologie großer Hörsaal Studienzentrum
07.06.2019
08.06.2019
09.06.2019
10.06.2019
11.06.2019
12.06.2019
13.06.2019
14.06.2019
15.06.2019
16.06.2019
17.06.2019
18.06.2019
19.06.2019
20.06.2019
21.06.2019 16:45 Uhr abschließende Anatomieklausur 2. Wdh. n.n.
22.06.2019
23.06.2019
24.06.2019
25.06.2019
26.06.2019
27.06.2019
28.06.2019 7:45 Uhr Biochemie - 4. Klausur gr. HS Studienzentrum, HS Anatomie
29.06.2019
30.06.2019
Juli 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.07.2019
02.07.2019
03.07.2019
04.07.2019
05.07.2019 9:00 Uhr Nachholer-Klausur Biochemie kl. HS Studienzentrum
06.07.2019
07.07.2019
08.07.2019 09:00 Uhr mikroskopische Anatomie Wdh. A+B n.n.
09.07.2019
10.07.2019 10:00 Uhr 1. Wiederholer-Klausur Biochemie gr. HS Studienzentrum
11.07.2019 10:15 Uhr makroskopische Anatomie mdl. Wdh. n.n.
08:15 Uhr makroskopische Anatomie schrftl. Wdh. n.n.
12.07.2019
13.07.2019
14.07.2019
15.07.2019
16.07.2019
17.07.2019 10:00 Uhr 2. Wiederholer-Klausur Biochemie gr. HS Studienzentrum
18.07.2019
19.07.2019
20.07.2019
21.07.2019
22.07.2019
23.07.2019
24.07.2019
25.07.2019
26.07.2019
27.07.2019
28.07.2019
29.07.2019
30.07.2019
31.07.2019
August 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.08.2019
02.08.2019
03.08.2019
04.08.2019
05.08.2019
06.08.2019
07.08.2019
08.08.2019
09.08.2019
10.08.2019
11.08.2019
12.08.2019
13.08.2019
14.08.2019
15.08.2019
16.08.2019
17.08.2019
18.08.2019
19.08.2019
20.08.2019
21.08.2019
22.08.2019
23.08.2019
24.08.2019
25.08.2019
26.08.2019
27.08.2019
28.08.2019
29.08.2019
30.08.2019
31.08.2019
September 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.09.2019
02.09.2019
03.09.2019
04.09.2019
05.09.2019
06.09.2019
07.09.2019
08.09.2019
09.09.2019
10.09.2019
11.09.2019
12.09.2019
13.09.2019
14.09.2019
15.09.2019
16.09.2019
17.09.2019
18.09.2019
19.09.2019
20.09.2019
21.09.2019
22.09.2019
23.09.2019
24.09.2019
25.09.2019
26.09.2019
27.09.2019
28.09.2019
29.09.2019
30.09.2019

3. Studienjahr

Oktober 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.10.2018
02.10.2018
03.10.2018
04.10.2018
05.10.2018
06.10.2018
07.10.2018
08.10.2018
09.10.2018
10.10.2018
11.10.2018
12.10.2018
13.10.2018
14.10.2018
15.10.2018
16.10.2018
17.10.2018
18.10.2018
19.10.2018
20.10.2018
21.10.2018
22.10.2018
23.10.2018
24.10.2018
25.10.2018
26.10.2018
27.10.2018
28.10.2018
29.10.2018
30.10.2018
31.10.2018
November 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.11.2018
02.11.2018
03.11.2018
04.11.2018
05.11.2018
06.11.2018
07.11.2018
08.11.2018
09.11.2018
10.11.2018
11.11.2018
12.11.2018
13.11.2018
14.11.2018
15.11.2018
16.11.2018
17.11.2018
18.11.2018
19.11.2018
20.11.2018
21.11.2018
22.11.2018
23.11.2018
24.11.2018
25.11.2018
26.11.2018
27.11.2018
28.11.2018
29.11.2018
30.11.2018
Dezember 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.12.2018
02.12.2018
03.12.2018
04.12.2018
05.12.2018
06.12.2018
07.12.2018
08.12.2018
09.12.2018
10.12.2018
11.12.2018
12.12.2018
13.12.2018
14.12.2018
15.12.2018
16.12.2018
17.12.2018
18.12.2018
19.12.2018
20.12.2018
21.12.2018
22.12.2018
23.12.2018
24.12.2018
25.12.2018
26.12.2018
27.12.2018
28.12.2018
29.12.2018
30.12.2018
31.12.2018
Januar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.01.2019
02.01.2019
03.01.2019
04.01.2019
05.01.2019
06.01.2019
07.01.2019 8:30 Uhr Nachklausur Histopathologie Institut für Pathologie, SR B010
08.01.2019
09.01.2019
10.01.2019
11.01.2019 10:30 Uhr QSB 1 - 2. Block gr. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27B, kl.+ gr. HS Härtelstr. 16-18
12.01.2019
13.01.2019
14.01.2019
15.01.2019 17:30 Uhr QSB 2 - Geschichte, Theorie, Ethik der Medizin gr. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27b
16.01.2019
17.01.2019
18.01.2019
19.01.2019
20.01.2019
21.01.2019
22.01.2019
23.01.2019
24.01.2019 17:00 Uhr Klinische Chemie, Laboratoriumsdiagnostik großer HS Studienzentrum, Liebigstr. 27B
25.01.2019
26.01.2019
27.01.2019
28.01.2019
29.01.2019 17:30 Uhr WH-Klausur QSB 2 kl. HS Studienzentrum, Liebigstr. 27b
30.01.2019
31.01.2019
Februar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.02.2019
02.02.2019
03.02.2019
04.02.2019
05.02.2019
06.02.2019
07.02.2019
08.02.2019
09.02.2019
10.02.2019
11.02.2019
12.02.2019 10:00 Uhr WH-Klausur Klinische Chemie/Laboratoriumsdiagnostik Paul-List-Str.13-15, Raum 306
13.02.2019
14.02.2019
15.02.2019
16.02.2019
17.02.2019
18.02.2019
19.02.2019
20.02.2019
21.02.2019
22.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
25.02.2019
26.02.2019
27.02.2019
28.02.2019
März 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.03.2019
02.03.2019
03.03.2019
04.03.2019
05.03.2019
06.03.2019
07.03.2019
08.03.2019
09.03.2019
10.03.2019
11.03.2019
12.03.2019
13.03.2019
14.03.2019
15.03.2019
16.03.2019
17.03.2019
18.03.2019
19.03.2019
20.03.2019
21.03.2019
22.03.2019
23.03.2019
24.03.2019
25.03.2019
26.03.2019 11:00 Uhr WH-Klausur QSB 1 großer HS Härtelstraße
27.03.2019 8:00 Uhr OSCE zum Untersuchungskurs 2019 Lernklinik Prüfung 8:00 - 16:00 Uhr. Die konkreten Prüfungszeiten werden 3 Wochen vor Prüfungstermin über das Studierendenportal bekannt gegeben.
28.03.2019 8:00 Uhr OSCE zum Untersuchungskurs 2019 Lernklinik Prüfung 8:00 - 16:00 Uhr. Die konkreten Prüfungszeiten werden 3 Wochen vor Prüfungstermin über das Studierendenportal bekannt gegeben.
29.03.2019 8:00 Uhr OSCE zum Untersuchungskurs 2019 Lernklinik Prüfung 8:00 - 16:00 Uhr. Die konkreten Prüfungszeiten werden 3 Wochen vor Prüfungstermin über das Studierendenportal bekannt gegeben.
30.03.2019
31.03.2019
April 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.04.2019
02.04.2019
03.04.2019
04.04.2019
05.04.2019
06.04.2019
07.04.2019
08.04.2019
09.04.2019
10.04.2019
11.04.2019
12.04.2019
13.04.2019
14.04.2019
15.04.2019
16.04.2019
17.04.2019
18.04.2019
19.04.2019
20.04.2019
21.04.2019
22.04.2019
23.04.2019
24.04.2019
25.04.2019
26.04.2019
27.04.2019
28.04.2019
29.04.2019
30.04.2019
Mai 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.05.2019
02.05.2019
03.05.2019
04.05.2019
05.05.2019
06.05.2019
07.05.2019
08.05.2019
09.05.2019
10.05.2019
11.05.2019
12.05.2019
13.05.2019
14.05.2019
15.05.2019
16.05.2019
17.05.2019
18.05.2019
19.05.2019
20.05.2019
21.05.2019
22.05.2019
23.05.2019
24.05.2019
25.05.2019
26.05.2019
27.05.2019
28.05.2019
29.05.2019
30.05.2019
31.05.2019
Juni 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.06.2019
02.06.2019
03.06.2019
04.06.2019
05.06.2019
06.06.2019
07.06.2019
08.06.2019
09.06.2019
10.06.2019
11.06.2019
12.06.2019
13.06.2019
14.06.2019
15.06.2019
16.06.2019
17.06.2019
18.06.2019
19.06.2019
20.06.2019
21.06.2019
22.06.2019
23.06.2019
24.06.2019
25.06.2019
26.06.2019
27.06.2019
28.06.2019
29.06.2019
30.06.2019
Juli 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.07.2019
02.07.2019
03.07.2019
04.07.2019
05.07.2019
06.07.2019
07.07.2019
08.07.2019
09.07.2019
10.07.2019
11.07.2019
12.07.2019
13.07.2019
14.07.2019
15.07.2019
16.07.2019
17.07.2019
18.07.2019
19.07.2019
20.07.2019
21.07.2019
22.07.2019
23.07.2019
24.07.2019
25.07.2019
26.07.2019
27.07.2019
28.07.2019
29.07.2019
30.07.2019
31.07.2019
August 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.08.2019
02.08.2019
03.08.2019
04.08.2019
05.08.2019
06.08.2019
07.08.2019
08.08.2019
09.08.2019
10.08.2019
11.08.2019
12.08.2019
13.08.2019
14.08.2019
15.08.2019
16.08.2019
17.08.2019
18.08.2019
19.08.2019
20.08.2019
21.08.2019
22.08.2019
23.08.2019
24.08.2019
25.08.2019
26.08.2019
27.08.2019
28.08.2019
29.08.2019
30.08.2019
31.08.2019
September 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.09.2019
02.09.2019
03.09.2019
04.09.2019
05.09.2019
06.09.2019
07.09.2019
08.09.2019
09.09.2019
10.09.2019
11.09.2019
12.09.2019
13.09.2019
14.09.2019
15.09.2019
16.09.2019
17.09.2019
18.09.2019
19.09.2019
20.09.2019
21.09.2019
22.09.2019
23.09.2019
24.09.2019
25.09.2019
26.09.2019
27.09.2019
28.09.2019
29.09.2019
30.09.2019

4. Studienjahr

Oktober 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.10.2018
02.10.2018
03.10.2018
04.10.2018
05.10.2018
06.10.2018
07.10.2018
08.10.2018
09.10.2018
10.10.2018
11.10.2018
12.10.2018
13.10.2018
14.10.2018
15.10.2018
16.10.2018
17.10.2018
18.10.2018
19.10.2018
20.10.2018
21.10.2018
22.10.2018
23.10.2018
24.10.2018
25.10.2018
26.10.2018
27.10.2018
28.10.2018
29.10.2018
30.10.2018
31.10.2018
November 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.11.2018
02.11.2018
03.11.2018
04.11.2018
05.11.2018
06.11.2018
07.11.2018
08.11.2018
09.11.2018
10.11.2018
11.11.2018
12.11.2018
13.11.2018
14.11.2018
15.11.2018
16.11.2018
17.11.2018
18.11.2018
19.11.2018
20.11.2018
21.11.2018
22.11.2018
23.11.2018
24.11.2018
25.11.2018
26.11.2018
27.11.2018
28.11.2018
29.11.2018
30.11.2018
Dezember 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.12.2018
02.12.2018
03.12.2018
04.12.2018
05.12.2018
06.12.2018
07.12.2018
08.12.2018
09.12.2018
10.12.2018
11.12.2018
12.12.2018
13.12.2018
14.12.2018
15.12.2018
16.12.2018
17.12.2018
18.12.2018
19.12.2018
20.12.2018
21.12.2018
22.12.2018
23.12.2018
24.12.2018
25.12.2018
26.12.2018
27.12.2018
28.12.2018
29.12.2018
30.12.2018
31.12.2018
Januar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.01.2019
02.01.2019
03.01.2019
04.01.2019
05.01.2019
06.01.2019
07.01.2019
08.01.2019 14:15 Uhr Gynäkologie gr. HS Studienzentrum
09.01.2019
10.01.2019
11.01.2019 14:15 Uhr Anästhesie HS OZ, gr. HS Studienzentrum Hörsaal Operatives Zentrum: Kursgruppe 1-9
Großer Hörsaal Studienzentrum: Kursgruppe 10-17; 21-23; ERASMUS-Studierende; Studierende ohne feste Kursgruppenzuordnung durch das Referat Lehre, Nach-/Wiederholer und zusätzliche Anmeldungen
12.01.2019
13.01.2019
14.01.2019
15.01.2019
16.01.2019
17.01.2019
18.01.2019
19.01.2019
20.01.2019
21.01.2019
22.01.2019
23.01.2019
24.01.2019 14:15 Uhr WH-Klausur QSB 6 kleiner HS Studienzentrum, Liebigstr. 27b
25.01.2019
26.01.2019
27.01.2019
28.01.2019
29.01.2019
30.01.2019
31.01.2019
Februar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.02.2019
02.02.2019
03.02.2019
04.02.2019
05.02.2019 10:45 Uhr POL 2 HS OZ, gr. HS Studienzentrum
06.02.2019
07.02.2019
08.02.2019
09.02.2019
10.02.2019
11.02.2019
12.02.2019 14:00 Uhr WH-Klausur Chirurgie I Hörsaal OPZ, Liebigstr. 20
13.02.2019
14.02.2019
15.02.2019
16.02.2019
17.02.2019
18.02.2019
19.02.2019
20.02.2019
21.02.2019
22.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
25.02.2019
26.02.2019
27.02.2019
28.02.2019
März 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.03.2019
02.03.2019
03.03.2019
04.03.2019
05.03.2019
06.03.2019
07.03.2019
08.03.2019
09.03.2019
10.03.2019
11.03.2019
12.03.2019
13.03.2019
14.03.2019
15.03.2019
16.03.2019
17.03.2019
18.03.2019
19.03.2019
20.03.2019
21.03.2019
22.03.2019
23.03.2019
24.03.2019
25.03.2019
26.03.2019
27.03.2019
28.03.2019
29.03.2019 n.n. Uhr WH-Klausur Innere Medizin I wird noch benannt
30.03.2019
31.03.2019
April 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.04.2019
02.04.2019 14:15 Uhr WH-Klausur Gynäkologie HS Zentrales Forschungsgebäude, Liebigstr. 21
03.04.2019
04.04.2019
05.04.2019
06.04.2019
07.04.2019
08.04.2019
09.04.2019
10.04.2019
11.04.2019
12.04.2019
13.04.2019
14.04.2019
15.04.2019
16.04.2019
17.04.2019
18.04.2019
19.04.2019
20.04.2019
21.04.2019
22.04.2019
23.04.2019
24.04.2019
25.04.2019
26.04.2019
27.04.2019
28.04.2019
29.04.2019
30.04.2019
Mai 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.05.2019
02.05.2019
03.05.2019
04.05.2019
05.05.2019
06.05.2019
07.05.2019
08.05.2019
09.05.2019
10.05.2019
11.05.2019
12.05.2019
13.05.2019
14.05.2019
15.05.2019
16.05.2019
17.05.2019
18.05.2019
19.05.2019
20.05.2019
21.05.2019
22.05.2019
23.05.2019
24.05.2019
25.05.2019
26.05.2019
27.05.2019
28.05.2019
29.05.2019
30.05.2019
31.05.2019
Juni 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.06.2019
02.06.2019
03.06.2019
04.06.2019
05.06.2019
06.06.2019
07.06.2019
08.06.2019
09.06.2019
10.06.2019
11.06.2019
12.06.2019
13.06.2019
14.06.2019
15.06.2019
16.06.2019
17.06.2019
18.06.2019
19.06.2019
20.06.2019
21.06.2019
22.06.2019
23.06.2019
24.06.2019
25.06.2019
26.06.2019
27.06.2019
28.06.2019
29.06.2019
30.06.2019
Juli 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.07.2019
02.07.2019
03.07.2019
04.07.2019
05.07.2019
06.07.2019
07.07.2019
08.07.2019
09.07.2019
10.07.2019
11.07.2019
12.07.2019
13.07.2019
14.07.2019
15.07.2019
16.07.2019
17.07.2019
18.07.2019
19.07.2019
20.07.2019
21.07.2019
22.07.2019
23.07.2019
24.07.2019
25.07.2019
26.07.2019
27.07.2019
28.07.2019
29.07.2019
30.07.2019
31.07.2019
August 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.08.2019
02.08.2019
03.08.2019
04.08.2019
05.08.2019
06.08.2019
07.08.2019
08.08.2019
09.08.2019
10.08.2019
11.08.2019
12.08.2019
13.08.2019
14.08.2019
15.08.2019
16.08.2019
17.08.2019
18.08.2019
19.08.2019
20.08.2019
21.08.2019
22.08.2019
23.08.2019
24.08.2019
25.08.2019
26.08.2019
27.08.2019
28.08.2019
29.08.2019
30.08.2019
31.08.2019
September 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.09.2019
02.09.2019
03.09.2019
04.09.2019
05.09.2019
06.09.2019
07.09.2019
08.09.2019
09.09.2019
10.09.2019
11.09.2019
12.09.2019
13.09.2019
14.09.2019
15.09.2019
16.09.2019
17.09.2019
18.09.2019
19.09.2019
20.09.2019
21.09.2019
22.09.2019
23.09.2019
24.09.2019
25.09.2019
26.09.2019
27.09.2019
28.09.2019
29.09.2019
30.09.2019

5. Studienjahr

Oktober 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.10.2018
02.10.2018
03.10.2018
04.10.2018
05.10.2018
06.10.2018
07.10.2018
08.10.2018
09.10.2018
10.10.2018
11.10.2018
12.10.2018
13.10.2018
14.10.2018
15.10.2018
16.10.2018
17.10.2018
18.10.2018
19.10.2018
20.10.2018
21.10.2018
22.10.2018
23.10.2018
24.10.2018
25.10.2018
26.10.2018
27.10.2018
28.10.2018
29.10.2018
30.10.2018
31.10.2018
November 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.11.2018
02.11.2018
03.11.2018
04.11.2018
05.11.2018
06.11.2018
07.11.2018
08.11.2018
09.11.2018
10.11.2018
11.11.2018
12.11.2018
13.11.2018
14.11.2018
15.11.2018
16.11.2018
17.11.2018
18.11.2018
19.11.2018
20.11.2018
21.11.2018
22.11.2018
23.11.2018
24.11.2018
25.11.2018
26.11.2018
27.11.2018
28.11.2018
29.11.2018
30.11.2018
Dezember 2018
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.12.2018
02.12.2018
03.12.2018
04.12.2018
05.12.2018
06.12.2018
07.12.2018
08.12.2018
09.12.2018
10.12.2018
11.12.2018
12.12.2018
13.12.2018
14.12.2018
15.12.2018
16.12.2018
17.12.2018
18.12.2018
19.12.2018
20.12.2018
21.12.2018
22.12.2018
23.12.2018
24.12.2018
25.12.2018
26.12.2018
27.12.2018
28.12.2018
29.12.2018
30.12.2018
31.12.2018
Januar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.01.2019
02.01.2019
03.01.2019
04.01.2019
05.01.2019
06.01.2019
07.01.2019 16:15 Uhr QSB 9 (Teil 2) HS Anatomie, kl. HS Studienzentrum, kl. HS Härtelstraße, HS ZFG
08.01.2019
09.01.2019
10.01.2019
11.01.2019
12.01.2019
13.01.2019
14.01.2019 14:15 Uhr Orthopädie gr. HS Studienzentrum
15.01.2019
16.01.2019
17.01.2019
18.01.2019
19.01.2019
20.01.2019
21.01.2019
22.01.2019
23.01.2019
24.01.2019
25.01.2019 16:15 Uhr WH Neurologie HS Anatomie
26.01.2019
27.01.2019
28.01.2019 n.n. Uhr Psychosomatik Wdh. nach Absprache
29.01.2019
30.01.2019
31.01.2019 n.n. Uhr Psychosomatik Wdh. nach Absprache
Februar 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.02.2019 16:15 Uhr Psychiatrie gr. HS Studienzentrum
n.n. Uhr Psychosomatik Wdh. nach Absprache
02.02.2019
03.02.2019
04.02.2019 14:15 Uhr Rechtsmedizin HS Anatomie, gr. HS Studienzentrum
05.02.2019 14.15 Uhr Orthopädie schriftl. Nachklausur Station B2.1.
06.02.2019 13:00 Uhr WH-Klausur QSB 9 kleiner HS Härtelstraße
07.02.2019
08.02.2019 14:15 Uhr Chirurgie II gr. HS Studienzentrum
09.02.2019
10.02.2019
11.02.2019
12.02.2019
13.02.2019
14.02.2019
15.02.2019 n.n Uhr Rechtsmedizin Wiederholungsklausur folgt
16.02.2019
17.02.2019
18.02.2019
19.02.2019
20.02.2019
21.02.2019
22.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
25.02.2019
26.02.2019
27.02.2019
28.02.2019
März 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.03.2019
02.03.2019
03.03.2019
04.03.2019
05.03.2019
06.03.2019
07.03.2019
08.03.2019
09.03.2019
10.03.2019
11.03.2019
12.03.2019
13.03.2019
14.03.2019
15.03.2019
16.03.2019
17.03.2019
18.03.2019
19.03.2019 09:00 Uhr Psychiatrie - Wiederholung n.n.
20.03.2019
21.03.2019
22.03.2019
23.03.2019
24.03.2019
25.03.2019
26.03.2019
27.03.2019
28.03.2019
29.03.2019
30.03.2019
31.03.2019
April 2019
Datum Uhrzeit Fach Ort Bemerkung
01.04.2019
02.04.2019
03.04.2019
04.04.2019
05.04.2019
06.04.2019
07.04.2019
08.04.2019
09.04.2019
10.04.2019
11.04.2019
12.04.2019
13.04.2019
14.04.2019
15.04.2019
16.04.2019
17.04.2019
18.04.2019
19.04.2019
20.04.2019
21.04.2019
22.04.2019
23.04.2019
24.04.2019
25.04.2019
26.04.2019
27.04.2019