Ansprechpartner im Referat Lehre

Kontaktdaten Referat Lehre
Adresse: Universität Leipzig
Medizinische Fakultät
Referat Lehre
Liebigstraße 27b
04103 Leipzig
Telefon: 0341/97-15920
Fax: 0341/97-15929
   
Sprechzeiten: Di: 9.00-13-00 Uhr und 14.00-18.00 Uhr
Mi: 9.00-13.00 Uhr
Fr. 9.00 – 12.00 Uhr

Dr. Anja Munkelt
Leitung Referat Lehre
Telefon: 0341/97-15928
E-Mail: Anja.Munkelt@medizin.uni-leipzig.de
Antje Jähne
Prüfungsamt/Leistungsnachweise vorklinisches Studium, Wahlfach Vorklinik, Unfallmeldungen, ERASMUS
Telefon: 0341/97-15920
E-Mail: Antje.Jaehne@medizin.uni-leipzig.de
Susann Krauße
Prüfungsamt/Leistungsnachweise klinisches Studium, Wahlfach Klinik
Telefon: 0341/97-15926
E-Mail: Susann.Krausse@medizin.uni-leipzig.de
Catherin Rademacher
Stunden- und Raumplanung, Praktikumshefte
Telefon: 0341/97-15924
E-Mail: Catherin.Rademacher@medizin.uni-leipzig.de
Michael Kullmann
Praktisches Jahr, Absolventenfeier; Akademische Lehrkrankenhäuser; Zahnmedizin; Erasmus
Telefon: 0341/97-15923
E-Mail: Michael.Kullmann@medizin.uni-leipzig.de
Matthias Henze
Beauftragter für Qualitätsmanagement, Fachstudienberatung
Telefon: 0341/97-15925
E-Mail: Matthias.Henze@medizin.uni-leipzig.de
Alexander Lachky
E-Learning, PodCast, Neue Medien, TED-System, Mentorenprogramm
Telefon: 0341/97-15921
E-Mail: Alexander.Lachky@medizin.uni-leipzig.de
Dr. Claudia Schneider
POL / Hochschullehrertraining
Telefon: 0341/97-15922
E-Mail: c.schneider@medizin.uni-leipzig.de

Auslandsfamulaturen und Auslandspflegepraktika, bvmd

Lisa Töpel
Telefon: -
E-Mail: lisa.toepel@icloud.com
weitere Informationen: bvmd.de/verein/lokalvertretungen/standort/leipzig/